Unterkünfte in Osterhofen

98 verfügbare Unterkunftsangebote

7 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • fewodirekt
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • traumferienwohnungen
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Unterkünfte Osterhofen
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

98 Osterhofen Unterkünfte

Komfortabler Urlaub: Unterkunft mit Frühstück in Osterhofen

Ein reichhaltiges Frühstück direkt in der Unterkunft macht deinen Urlaub in Osterhofen noch komfortabler.

Ferienwohnung Frank - Osterhofen
Keine Bewertungen

Ferienwohnung Frank

Ferienwohnung, Niederalteich
Diese 1-Zimmer-Ferienwohnung in Niederalteich bietet eine zentrale Lage, nur 150 Meter von der Donau und ihren Radwegen entfernt, mit Supermarkt und Metzger in 2 Gehminuten erreichbar.
Die Unterkunft für 2 Personen verfügt über einen kombinierten Wohn- und Schlafraum mit offener Küche, einen Vorraum und ein eigenes Bad, wobei Haustiere nach Absprache erlaubt sind und Internet zur Verfügung steht.

Erfrischung garantiert: Unterkunft mit Pool in Osterhofen buchen

Erfrischung pur: Diese Unterkünfte in Osterhofen verfügen über einen eigenen Pool für unvergessliche Badespaß-Momente.

55 M² Ferienwohnung ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 3 Gäste - Osterhofen
10 1 Bewertung

55 M² Ferienwohnung ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 3 Gäste

Ferienwohnung, Winzer, Markt
Apartment mit einer ausgezeichneten Bewertung von 100% von 1 Rezensionen. Diese Unterkunft befindet sich in Winzer, Markt.
Einrichtung und Dienstleistungen umfassen Garten, Grill und Küche. Nutze den kostenlosen Parkplatz, den diese Unterkunft in Winzer, Markt bietet!
Rottaler Ferienhaus - Rottaler Oachkatzl - Osterhofen
9.7 23 Bewertungen

Rottaler Ferienhaus - Rottaler Oachkatzl

Ferienwohnung, Roßbach
Das Rottaler Ferienhaus - Rottaler Oachkatzl, eine 4-Sterne-Ferienwohnung in Roßbach (Bayern), liegt etwa 34 Kilometer von den Wohlfühl-Thermen und 45 Kilometer von Passau entfernt.
Die Wohnung bietet Platz für [Anzahl Personen, falls angegeben], verfügt über einen Garten, einen Balkon, Sauna, Whirlpool und kostenloses WLAN; Kinder können den Spielplatz nutzen.
120 M² Ferienwohnung ∙ 3 Schlafzimmer ∙ 7 Gäste - Osterhofen
10 4 Bewertungen

120 M² Ferienwohnung ∙ 3 Schlafzimmer ∙ 7 Gäste

Ferienwohnung, Winzer, Markt
Apartment Vermietungsangebot mit einer ausgezeichneten Bewertung von 100% von 4 Rezensionen. Du wirst in Winzer, Markt schlafen.
Dienstleistungen und Einrichtung umfassen Swimmingpool, Bügeleisen und Spülmaschine. Dieses Apartment in Winzer, Markt hat auch eine Terrasse!

Häufig gestellte Fragen zu unterkünften in Osterhofen

  • Welche sind die bequemsten Verkehrsmittel in Osterhofen?

    Osterhofen ist eine überschaubare Stadt, die sich gut zu Fuß erkunden lässt. Für größere Distanzen innerhalb der Stadt oder in die nähere Umgebung ist das Fahrrad ideal. Öffentliche Verkehrsmittel wie Busse sind vorhanden, aber die Häufigkeit der Fahrten ist begrenzt. Ein Auto bietet die größte Flexibilität, insbesondere für Ausflüge in die Umgebung.
  • Was sind die besten Unterkünfte Osterhofen?

    Hotel Bayrischer Löwe, Schöne Ferienwohnung Direkt An Der Donau und Tiny Cubus sind einige der besten Unterkünfte Osterhofen.

  • Welche Outdoor-Aktivitäten und -Abenteuer sind in und um Osterhofen beliebt?

    Die Donau bietet sich für verschiedene Aktivitäten an. Radfahren entlang des Donauradwegs ist sehr beliebt. Kanu- und Kajaktouren auf der Donau sind ebenfalls möglich. In der näheren Umgebung gibt es Wanderwege durch die Natur, zum Beispiel im Naturschutzgebiet Degginger Forst. Angeln ist an bestimmten Abschnitten der Donau erlaubt.
  • Was sind die besten Unterkünfte für Familien und Kinder Osterhofen?

    Die besten Unterkünfte für Familien und Kinder Osterhofen sind Hotel Bayrischer Löwe, Schöne Ferienwohnung Direkt An Der Donau und Hotel ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 4 Gäste.

  • Welche Arten von Unterkünften gibt es in Osterhofen?

    In Osterhofen findet man verschiedene Unterkünfte, von gemütlichen Gasthöfen und Hotels bis hin zu Ferienwohnungen und Privatzimmern. Die Auswahl ist übersichtlich, aber man findet für jeden Bedarf etwas Passendes. Die Auswahl an Hotels ist eher klein.
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Unterkünfte Osterhofen?

    Die besten haustierfreundlichen Unterkünfte Osterhofen sind Hotel Bayrischer Löwe, Osterhofen Home With Beautyful Few und Hotel ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 4 Gäste.

  • Wann ist die beste Zeit, um Osterhofen zu besuchen?

    Die beste Reisezeit für Osterhofen ist im Frühling oder Herbst. Das Wetter ist dann angenehm mild, und die Landschaft zeigt sich von ihrer schönsten Seite. Im Sommer kann es sehr heiß werden, während der Winter oft kalt und nass ist.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Parkplatz Osterhofen?

    Hotel Bayrischer Löwe, Schöne Ferienwohnung Direkt An Der Donau und Tiny Cubus sind einige der besten Unterkünfte mit Parkplatz Osterhofen.

  • Welche lokalen Gerichte und kulinarischen Erlebnisse solltest du in Osterhofen unbedingt probieren?

    Die regionale Küche bietet deftige Gerichte mit saisonalen Zutaten. Man sollte unbedingt die verschiedenen Fischgerichte aus der Donau probieren. Auch die traditionellen bayrischen Spezialitäten wie Schweinsbraten oder Weißwurst findet man in den Restaurants und Gasthöfen der Stadt. In den Bäckereien gibt es leckere regionale Brotsorten und Kuchen.
  • In welchem Teil von Osterhofen solltest du eine Unterkunft mieten?

    Die Lage der Unterkunft hängt von den individuellen Vorlieben ab. Wer die Ruhe bevorzugt, sollte eine Unterkunft etwas außerhalb des Stadtzentrums suchen. Wer aber die Nähe zu den Sehenswürdigkeiten und Restaurants schätzt, findet im Zentrum oder in unmittelbarer Nähe eine größere Auswahl an Unterkünften.

Beliebte Reiseziele

Familienfreundliche Unterkünfte in Osterhofen für den perfekten Familienurlaub

Mit den Liebsten nach Osterhofen reisen? Diese familienfreundlichen Unterkünfte machen den Urlaub zum Erlebnis.

Ferienwohnung Stefan Frank - Osterhofen
9.1 14 Bewertungen

Ferienwohnung Stefan Frank

Ferienwohnung, Hengersberg, Markt
Die Ferienwohnung Stefan Frank liegt in Hengersberg, etwa 42 Kilometer vom Passau Hauptbahnhof und dem Dom St. Stephan zu Passau entfernt.
Diese neu renovierte 27 m² große Unterkunft bietet Platz für bis zu 3 Personen, verfügt über eine voll ausgestattete Küche mit Kühlschrank und Herd sowie kostenfreies WLAN und einen privaten Parkplatz.
Ferienhof Nirschl - Osterhofen
9.6 72 Bewertungen

Ferienhof Nirschl

Ferienhaus, Winzer, Markt
Das Ferienhaus Ferienhof Nirschl liegt im ruhigen Winzer, etwa 40 Kilometer vom Bella Vista Golf Parc Bad Birnbach und 37 Kilometer von der Dreiländerhalle entfernt.
Das Haus bietet Platz für Familien und verfügt über einen Garten, einen Pool, einen Whirlpool, eine Sauna, ein Spa, einen Tennisplatz und einen Kinderspielplatz.
4 Zimmerwohnung In Der Villa Auguste - Osterhofen
9.8 85 Bewertungen

4 Zimmerwohnung In Der Villa Auguste

Ferienwohnung, Hengersberg, Markt
Die Ferienwohnung "Villa Auguste" liegt in Hengersberg, Markt, ca. 0,2 Kilometer vom Marktplatz entfernt, in einer historischen Villa aus dem Jahr 1890.
Die 20 Quadratmeter große Wohnung in der Villa Auguste bietet Platz für 3 Personen, 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, eine komplett ausgestattete Küche, einen Garten, Parkplatz und eine 20 qm große Terrasse mit Blick auf ein Storchennest.
Ferienhaus Häuschen Blaues Pferd Mit Privater Terrasse, Garten Und Wlan - Osterhofen
Keine Bewertungen

Ferienhaus Häuschen Blaues Pferd Mit Privater Terrasse, Garten Und Wlan

Ferienwohnung, Wallerfing
Diese Ferienwohnung in Wallerfing bietet mit 1 Schlafzimmer und 1 Bad Platz für 2 Personen und ist ideal für Familien, mit Annehmlichkeiten wie Kinderbett und Hochstuhl.
Die Unterkunft ist 56 km von Passau, 80 km von Regensburg und etwa 1 Stunde von der Zugspitze entfernt und verfügt über einen privaten Garten, eine überdachte Terrasse sowie WLAN für Videokonferenzen.

Luxus-Unterkünfte in Osterhofen-exklusiv & stilvoll übernachten

Für anspruchsvolle Reisende bietet Osterhofen einige der schönsten Premium-Unterkünfte der Region.

Schlosswirtschaft Moos Apartments Nr. 4 - Osterhofen
10 3 Bewertungen

Schlosswirtschaft Moos Apartments Nr. 4

Ferienhaus, Moos
Die Schlosswirtschaft Moos befindet sich in einer ruhigen, niederbayerischen Umgebung, nur wenige Minuten vom Fluss Isar entfernt, der ideal für Radfahrer und Naturliebhaber ist.
Diese Unterkunft bietet sechs neu renovierte Ein-Zimmer-Ferienwohnungen mit eigenem Bad, TV und WLAN, sowie ein Restaurant mit bayerischer Küche und einen digitalen Gästeportal.

Haustiere erlaubt: Die besten Unterkünfte in Osterhofen für Tierfreunde

Haustierfreundliche Unterkünfte in Osterhofen sorgen dafür, dass du und dein Tier den Urlaub genießen können.

Ferienwohnung Stefan Frank - Osterhofen
10 2 Bewertungen

Ferienwohnung Stefan Frank

Ferienwohnung, Hengersberg, Markt
Gemütliche 60m2 Wohnung Mit Terrasse - Osterhofen
Keine Bewertungen

Gemütliche 60m2 Wohnung Mit Terrasse

Ferienwohnung, Künzing
Gästehaus Ufx - Osterhofen
9.9 134 Bewertungen

Gästehaus Ufx

Ferienwohnung, Hengersberg, Markt
2 Zimmer Terrassenwohnung Zentral Gelegen - Osterhofen
8.6 19 Bewertungen

2 Zimmer Terrassenwohnung Zentral Gelegen

Ferienwohnung, Hengersberg, Markt

Die besten Unterkünfte in Osterhofen mit Garten

The Schlosswirtschaft Moos Apartments Nr. 6 - Osterhofen
9.0 2 Bewertungen

The Schlosswirtschaft Moos Apartments Nr. 6

Ferienhaus, Moos
Chalet Mit Sauna Und Whirlpool ! - Osterhofen
9.8 59 Bewertungen

Chalet Mit Sauna Und Whirlpool !

Chalet, Hengersberg, Markt
Helle, Freundliche Ferienwohnung Perfekter Ausgangspunkt Für Ausflüge - Osterhofen
10 8 Bewertungen

Helle, Freundliche Ferienwohnung Perfekter Ausgangspunkt Für Ausflüge

Ferienwohnung, Auerbach
Gemütlicher Bungalow In Moos - Osterhofen
9.9 55 Bewertungen

Gemütlicher Bungalow In Moos

Bungalow, Moos

Die besten Unterkünfte in Osterhofen mit Küche

60 M² Ferienwohnung ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 2 Gäste - Osterhofen
8.3 9 Bewertungen

60 M² Ferienwohnung ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 2 Gäste

Ferienwohnung, Osterhofen
Tinyhaus -Reset Im Vilstal -Zurück Zum Ursprung - Osterhofen
10 72 Bewertungen

Tinyhaus -Reset Im Vilstal -Zurück Zum Ursprung

Kabine, Aldersbach
Monteurhaus Osterhofen - Osterhofen
10 2 Bewertungen

Monteurhaus Osterhofen

Ferienwohnung, Osterhofen
Ferienwohnung 'Schatzlmayr' Mit Terrasse Und Wlan - Osterhofen
10 4 Bewertungen

Ferienwohnung 'Schatzlmayr' Mit Terrasse Und Wlan

Ferienwohnung, Vilshofen an der Donau
©2026 cozycozy.com