Unterkünfte in Montegrotto Terme

167 verfügbare Unterkunftsangebote

7 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • fewodirekt
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • traumferienwohnungen
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Unterkünfte Montegrotto Terme
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

167 Montegrotto Terme Unterkünfte

Entspannt starten: Unterkünfte mit Frühstück in Montegrotto Terme buchen

Wer auf ein frisch zubereitetes Frühstück in Montegrotto Terme nicht verzichten möchte, wird hier garantiert fündig.

Casa Kendra - Montegrotto Terme
9.4 21 Bewertungen

Casa Kendra

Ferienwohnung, Montegrotto Terme
Casa Kendra in Montegrotto Terme liegt 7,7 km vom Parco Regionale dei Colli Euganei und 7,7 km von den Terme di Galzignano entfernt.
Die 78 m² große Ferienwohnung bietet Platz für 7 Personen, verfügt über 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, Klimaanlage, Garten, Parkplatz und WLAN.

Badespaß im Urlaub: Top-Unterkünfte mit Pool in Montegrotto Terme

Verbinde Sightseeing in Montegrotto Terme mit erholsamen Momenten im hauseigenen Pool.

150 M² Villa ∙ 3 Schlafzimmer ∙ 7 Gäste - Montegrotto Terme
Keine Bewertungen

150 M² Villa ∙ 3 Schlafzimmer ∙ 7 Gäste

Ferienhaus, Teolo
Haus. Diese Unterkunft befindet sich in Teolo.
Dienstleistungen und Einrichtung umfassen Spülmaschine, Waschmaschine und Swimmingpool. Dieses Haus in Teolo hat auch einen Garten!
Agriturismo La Montecchia - Montegrotto Terme
9.2 59 Bewertungen

Agriturismo La Montecchia

Ferienwohnung, Selvazzano Dentro
Diese gemütliche Ferienwohnung liegt in Selvazzano Dentro, nur 9 Kilometer von Padua entfernt und 3,5 Kilometer von Abano Terme. Die Unterkunft wurde von Gästen mit "sehr gut" bewertet, sowohl für die Lage als auch für die Sauberkeit.
Die Ferienwohnung bietet einen gemütlichen Wohnbereich und ist perfekt ausgestattet für einen erholsamen Aufenthalt. Sie verfügt über eine Terrasse, einen Garten, einen Tennisplatz, einen Swimmingpool, einen Whirlpool und einen Parkplatz.
Villa Nobilea: A Welcoming Three-story Property Within A Medieval Castle Surrounded By The Greenery, With Free Wi-fi. - Montegrotto Terme
Keine Bewertungen

Villa Nobilea: A Welcoming Three-story Property Within A Medieval Castle Surrounded By The Greenery, With Free Wi-fi.

Ferienwohnung, Selvazzano Dentro
Dieses Schloss-Apartment befindet sich in einer einzigartigen Umgebung innerhalb einer mittelalterlichen Burg, nur 2,5 km vom Zentrum von Selvazzano Dentro entfernt, mit einem Restaurant in 500 Metern Entfernung.
Diese 320 m² große Unterkunft bietet Platz für bis zu 10 Gäste in 5 Schlafzimmern und 4 Bädern, verfügt über einen gemeinsamen Garten (2000 m²), einen Pool, Klimaanlage und kostenfreies WLAN.
270 M² Ferienwohnung ∙ 4 Schlafzimmer ∙ 8 Gäste - Montegrotto Terme
8.8 2 Bewertungen

270 M² Ferienwohnung ∙ 4 Schlafzimmer ∙ 8 Gäste

Ferienwohnung, Arqua
Diese großzügige Ferienwohnung in Arquà Petrarca, Venetien, liegt etwa 1 Kilometer von Cafés, Restaurants und einem Lebensmittelmarkt entfernt und circa 7 Kilometer vom Bahnhof.
Die 270 Quadratmeter große Unterkunft bietet Platz für 8 Personen und verfügt über 4 Schlafzimmer, 3 Badezimmer, einen Pool, einen Garten und Parkplätze.

Häufig gestellte Fragen zu unterkünften in Montegrotto Terme

  • Was sind die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in oder in der Nähe von Montegrotto Terme?

    In Montegrotto Terme selbst findet man vor allem die wunderschönen Thermalbäder, die das Herz des Ortes bilden. Viele Hotels bieten direkten Zugang zu diesen Anlagen. In der näheren Umgebung lockt das Castello di Monselice, eine beeindruckende mittelalterliche Burg mit herrlichem Ausblick. Auch die Euganeischen Hügel mit ihren Weinbergen und Olivenhainen bieten zahlreiche Wandermöglichkeiten und malerische Dörfer wie Arquà Petrarca, den letzten Wohnsitz des berühmten Dichters Francesco Petrarca.
  • Was sind die besten Unterkünfte in Montegrotto Terme?

    Hotel Aqua, Hotel Mioni Pezzato und Hotel Abano Astoria sind einige der besten Unterkünfte in Montegrotto Terme.

  • Wie können Reisende Montegrotto Terme erreichen?

    Montegrotto Terme ist gut erreichbar. Der nächstgelegene Flughafen ist Venedig Marco Polo (VCE), von dort gelangt man mit dem Auto (ca. 45 Minuten) oder mit dem Bus nach Montegrotto Terme. Auch der Bahnhof Padua ist eine gute Anlaufstelle, von dort fahren regelmäßig Busse in den Ort. Mit dem Auto erreicht man Montegrotto Terme über die Autobahn A4.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Pool in Montegrotto Terme?

    Hotel Aqua, Hotel Mioni Pezzato und Hotel Abano Astoria sind einige der besten Unterkünfte mit Pool in Montegrotto Terme.

  • Welche Outdoor-Aktivitäten können Besucher in und um Montegrotto Terme genießen?

    Die Euganeischen Hügel bieten perfekte Bedingungen für Wanderungen und Radtouren. Es gibt zahlreiche gut markierte Wege, die durch Weinberge, Olivenhaine und Wälder führen. Man kann auch Golf spielen auf einem der nahegelegenen Plätze oder einfach die Ruhe und die Natur in den weitläufigen Parks und Gärten genießen. Reiten ist ebenfalls eine beliebte Aktivität in der Region.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Whirlpool in Montegrotto Terme?

    Hotel Mioni Pezzato, Hotel Abano Astoria und Grand Hotel Trieste & Victoria sind einige der besten Unterkünfte mit Whirlpool in Montegrotto Terme.

  • Wann ist der ideale Zeitpunkt, um eine Reise nach Montegrotto Terme zu planen?

    Die beste Reisezeit für Montegrotto Terme ist im Frühling und Herbst. Das Wetter ist mild und angenehm, und die Landschaft zeigt sich von ihrer schönsten Seite. Im Sommer kann es sehr heiß werden, während der Winter eher regnerisch ist, obwohl die Thermalbäder natürlich ganzjährig geöffnet sind und eine angenehme Alternative bei schlechtem Wetter bieten.
  • Was sind die besten Unterkünfte für Familien und Kinder in Montegrotto Terme?

    Die besten Unterkünfte für Familien und Kinder in Montegrotto Terme sind Hotel Aqua, Hotel Abano Astoria und Hotel Terme Delle Nazioni.

  • Was sind die besten Wander- oder Fahrradrouten in und um Montegrotto Terme?

    Es gibt unzählige Wander- und Radwege in den Euganeischen Hügeln. Eine beliebte Route führt zum Beispiel zum Monte Venda, dem höchsten Gipfel der Hügel, von wo aus man einen fantastischen Panoramablick hat. Auch die Wege entlang des Fluß Bacchiglione sind sehr schön. Detaillierte Karten und Routenbeschreibungen findet man in den örtlichen Touristeninformationen.
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Unterkünfte in Montegrotto Terme?

    Die besten haustierfreundlichen Unterkünfte in Montegrotto Terme sind Hotel Aqua, Hotel Terme Delle Nazioni und Hotel Eliseo Terme.

  • Welche Städte in der Nähe können von Montegrotto Terme aus erkundet werden?

    Von Montegrotto Terme aus sind Städte wie Padua (Padova), Vicenza und Verona leicht zu erreichen. Padua, mit seiner berühmten Scrovegni-Kapelle und der Universität, ist besonders empfehlenswert. Vicenza, bekannt für seine palladianischen Villen, und Verona, die Stadt der Romeo und Julia, bieten weitere kulturelle Highlights.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Parkplatz in Montegrotto Terme?

    Hotel Aqua, Hotel Mioni Pezzato und Hotel Abano Astoria sind einige der besten Unterkünfte mit Parkplatz in Montegrotto Terme.

  • Welche Annehmlichkeiten können Reisende von Unterkünften in Montegrotto Terme erwarten?

    Die Unterkünfte in Montegrotto Terme, von Hotels über Ferienwohnungen bis hin zu Campingplätzen, bieten eine breite Palette an Annehmlichkeiten. Viele Hotels verfügen über eigene Thermalbäder und Wellnessbereiche. Oftmals findet man auch Restaurants, Bars und Pools vor Ort. Die meisten Unterkünfte sind gut ausgestattet und bieten einen komfortablen Aufenthalt.

Beliebte Reiseziele

Perfekt für den Familienurlaub: Unterkünfte in Montegrotto Terme finden

Diese Unterkünfte in Montegrotto Terme sind perfekt auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern abgestimmt.

Quadrifoglio Nel Cuore Del Parco E Delle Terme - Montegrotto Terme
9.9 69 Bewertungen

Quadrifoglio Nel Cuore Del Parco E Delle Terme

Ferienwohnung, Abano Terme
Die Wohnung liegt in einer ruhigen Gegend von Abano Terme, nur wenige Gehminuten von der Fußgängerzone und dem Abano Policlinic entfernt. Die Unterkunft wurde von Gästen mit "hervorragend" bewertet, sowohl in Bezug auf die Lage als auch auf die Sauberkeit.
Die geräumige Ferienwohnung bietet Platz für bis zu vier Personen. Sie verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein gemütliches Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und zwei Terrassen. Genießen Sie die Ruhe der Umgebung und die Nähe zu den Thermalbädern, dem Euganeischen Hügelpark und den Städten Padua, Venedig und Vicenza.
Il Bagolaro - Montegrotto Terme
9.3 12 Bewertungen

Il Bagolaro

Ferienhaus, Teolo
Das Ferienhaus Il Bagolaro liegt in Feriole, etwa 11 Kilometer vom Gran Teatro Geox und 16 Kilometer von PadovaFiere entfernt. Die Lage ist ruhig und bietet einen herrlichen Blick auf die umliegenden Berge. Das Ferienhaus hat hervorragende Bewertungen für Lage, Sauberkeit und Benutzerfreundlichkeit erhalten.
Das gemütliche Haus bietet auf 80 Quadratmetern Platz für bis zu drei Gäste in zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer. Es verfügt über einen Garten, einen Parkplatz, eine voll ausgestattete Küche und eine Klimaanlage. Genießen Sie die schöne Aussicht von der Terrasse und erkunden Sie die nahegelegenen Wanderwege in den Euganeischen Hügeln.
Amikales Rooms - Montegrotto Terme
9.4 222 Bewertungen

Amikales Rooms

Ferienwohnung, Padua
Die Amikales Rooms liegen zentral in Padua, weniger als 0,6 Kilometer vom Stadtzentrum und etwa 1,6 Kilometer vom Gran Teatro Geox entfernt.
Die Unterkunft bietet Apartments mit komplett ausgestatteter Küchenzeile, WLAN und einem Badezimmer; die Nähe zum Palazzo della Ragione und zur Scrovegni-Kapelle ist ideal für Sightseeing.
Castello Di Lispida - Montegrotto Terme
8.2 65 Bewertungen

Castello Di Lispida

Ferienhaus, Monselice
Das Castello di Lispida liegt in einem historischen Schloss im Regionalpark Colli Euganei, nur 2,5 Kilometer vom Bahnhof und Schloss Monselice entfernt. Die Unterkunft erhält sehr gute Bewertungen für die Sauberkeit und eine exzellente Lage.
Das Schloss bietet 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer auf 80 Quadratmetern. Gäste können sich im Innenpool, den zwei Whirlpools im Freien, der Minibar oder im Garten entspannen.

Exklusive Unterkünfte in Montegrotto Terme-Luxus pur genießen

Diese Premium-Unterkünfte in Montegrotto Terme überzeugen mit einer Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt.

Le Terme Accessibili Alloggio Filippo - Montegrotto Terme
Keine Bewertungen

Le Terme Accessibili Alloggio Filippo

Ferienwohnung, Abano Terme
Diese 45 m² große Ferienwohnung in Abano Terme bietet einen privaten Eingang und liegt 12 km vom Gran Teatro Geox und 9 km von den Terme di Galzignano entfernt, während der Flughafen Venedig Marco Polo 51,5 km weit ist.
Die Unterkunft verfügt über eine voll ausgestattete Küche mit Mikrowelle und Kaffeemaschine, Klimaanlage, Waschmaschine, eine begehbare Dusche und Parkettböden, ideal für bis zu 3 Gäste.

Haustierfreundliche Unterkünfte in Montegrotto Terme-Haustiere willkommen

Entspannter Urlaub für Mensch und Tier gelingt in diesen hundefreundlichen Objekten in Montegrotto Terme.

Monte Ricco Appartamenti - Montegrotto Terme
9.4 10 Bewertungen

Monte Ricco Appartamenti

Ferienwohnung, Monselice
Loft Con Splendida Terazza Vicino Centro Storico - Montegrotto Terme
9.8 379 Bewertungen

Loft Con Splendida Terazza Vicino Centro Storico

Ferienwohnung, Padua
La Corte Dei Ciliegi - Montegrotto Terme
10 2 Bewertungen

La Corte Dei Ciliegi

Ferienwohnung, Teolo
Padova Art Apartments 1 - Montegrotto Terme
8.9 96 Bewertungen

Padova Art Apartments 1

Ferienwohnung, Padua

Die besten Unterkünfte in Montegrotto Terme mit Garten

Flor Thermae&relax - Montegrotto Terme
8.3 21 Bewertungen

Flor Thermae&relax

Ferienhaus, Montegrotto Terme
Villa Nei Colli Euganei | Il Soggiorno Veneto - Montegrotto Terme
9.9 72 Bewertungen

Villa Nei Colli Euganei | Il Soggiorno Veneto

Ferienhaus, Galzignano Terme
Camagnolia Apartment - Montegrotto Terme
9.9 172 Bewertungen

Camagnolia Apartment

Ferienwohnung, Montegrotto Terme
Suite Apartment Deluxe - Modern Apartment - Comfort & Relax - Montegrotto Terme
9.2 27 Bewertungen

Suite Apartment Deluxe - Modern Apartment - Comfort & Relax

Ferienwohnung, Abano Terme

Die besten Unterkünfte in Montegrotto Terme mit Küche

Casa Zorzi - Montegrotto Terme
8.7 28 Bewertungen

Casa Zorzi

Ferienwohnung, Arqua
Appartamento Prima Periferia Padova - Montegrotto Terme
9.8 71 Bewertungen

Appartamento Prima Periferia Padova

Ferienwohnung, Albignasego
Welc-ōm Montegrotto Relax - Montegrotto Terme
9.0 6 Bewertungen

Welc-ōm Montegrotto Relax

Ferienwohnung, Montegrotto Terme
Casa La Rosa: Villa A Montegrotto Terme - Montegrotto Terme
9.9 72 Bewertungen

Casa La Rosa: Villa A Montegrotto Terme

Ferienhaus, Montegrotto Terme
©2026 cozycozy.com