Hotels in Mallorca

6426 verfügbare Hotelangebote

2 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • fewodirekt
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • traumferienwohnungen
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Hotels Mallorca
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

6426 Mallorca beste Hotels

Die besten Luxushotels in Mallorca (4 und 5 Sterne)

Unter den 6426 Unterkünfte in Mallorca, findest du hier die 4 besten Luxushotels.

Bordoy Cosmopolitan - Mallorca
8.4 2051 Bewertungen

Bordoy Cosmopolitan

Hotel, Palma de Mallorca
Das Bordoy Cosmopolitan liegt nur 10 Kilometer vom Flughafen Palma entfernt, in ruhiger Lage in der Nähe von Palma Beach. Das Hotel hat 4 Sterne und wurde von Gästen mit „sehr gut“ bewertet.
Das Hotel bietet ein entspannendes Ambiente mit Pool, Whirlpool und Minigolfplatz. Gäste können sich im Fitnessstudio austoben, Tennis spielen oder im hoteleigenen Restaurant speisen.
Meliá Palma Bay - Mallorca
8.7 6816 Bewertungen

Meliá Palma Bay

Hotel, Palma de Mallorca
Das Melia Palma Bay Hotel liegt direkt neben dem Palma Convention Center, nur 350 Meter vom Strand Ca'n Pere Antoni entfernt. Das Hotel ist ein 4-Sterne-Hotel und erhält von seinen Gästen sehr gute Bewertungen.
Das Hotel bietet einen modernen, skandinavischen Stil. Hier finden Sie einen Außenpool, ein Fitnessstudio, ein Spa, ein Restaurant und eine Bar.
Welikehotel Triton Beach - Mallorca
8.2 1203 Bewertungen

Welikehotel Triton Beach

Hotel, Capdepera
Das Welikehotel Triton Beach liegt in Cala Ratjada, 2,6 Kilometer von der Cala de S'Aguila entfernt.
Dieses 4-Sterne-Hotel bietet kostenfreies WLAN, Klimaanlage, einen Außenpool, eine Terrasse, ein Restaurant und eine Bar.
Js Portocolom Suites - Mallorca
8.8 71 Bewertungen

Js Portocolom Suites

Hotel, Felanitx
Das 4-Sterne-Hotel Js Portocolom Suites liegt an der Promenade in Felanitx, weniger als 10 Gehminuten von caló d'en Manuel und dem Strand Cala Marçal entfernt, und 13,2 km von Port de Cala d'Or.
Diese familienfreundliche Unterkunft bietet einen Außenpool mit Wasserrutsche, ein Spa mit Massagen, kostenfreies WLAN, ein Restaurant, eine Snackbar, eine Poolbar und ein Fitnesscenter.

Top Städte

Die besten Hotels mit Pool in Mallorca

Unter den 6426 Unterkünfte in Mallorca, findest du hier die 4 besten Hotels mit Pool.

Apartamentos Cala Murada Tennis - Mallorca
8.6 2402 Bewertungen

Apartamentos Cala Murada Tennis

Aparthotel, Manacor
Die Apartamentos Cala Murada Tennis liegen in Cala Murada, nur 10 Kilometer von Manacor entfernt. Das Aparthotel befindet sich in einer ruhigen Gegend, nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt. Die Gäste bewerten die Unterkunft mit "sehr gut" für Sauberkeit und Ausstattung.
Die Apartments sind modern eingerichtet und bieten einen Balkon, eine Küche mit Kühlschrank und Mikrowelle sowie ein Badezimmer mit Bidet. Die Anlage verfügt über einen Swimmingpool, einen Tennisplatz und einen Garten, wo Sie sich entspannen können.
Myseahouse Flamingo - Adults Only 4* Sup - Mallorca
8.8 5292 Bewertungen

Myseahouse Flamingo - Adults Only 4* Sup

Hotel, Palma de Mallorca
Das Hotel Flamingo - Adults Only 4* Sup liegt direkt am Strand von Playa de Palma, nur 10 Kilometer von der Altstadt Palmas und 3 Kilometer vom Flughafen Palma de Mallorca entfernt. Das Hotel ist ein 4-Sterne-Hotel und wird von Reisenden sehr gut bewertet.
Das Hotel bietet seinen Gästen eine ruhige und entspannte Atmosphäre. Es verfügt über einen Außenpool mit Meerblick, ein Spa mit Thermalbereich und einen Fitnessraum. Außerdem gibt es ein Restaurant, eine Bar und einen Tennisplatz.
Iberostar Waves Playa De Muro - Mallorca
8.6 2076 Bewertungen

Iberostar Waves Playa De Muro

Hotel, Muro
Das Iberostar Selection Playa de Muro Village liegt direkt am Strand von Platja de Muro, nur 1 Kilometer vom Naturschutzgebiet S’Albufera entfernt. Das Hotel ist ein 5-Sterne-Hotel und wird von Gästen als ausgezeichnet bewertet.
Das Hotel bietet eine große Auswahl an Annehmlichkeiten und Aktivitäten, darunter zwei Swimmingpools, ein Spa, ein Fitnesscenter, Tennisplätze und ein Restaurant. Die Zimmer sind komfortabel und bieten einen Balkon oder eine Terrasse.
Hotel Palma Bellver, Affiliated By Meliá - Mallorca
8.2 6321 Bewertungen

Hotel Palma Bellver, Affiliated By Meliá

Hotel, Palma de Mallorca
Das Hotel Palma Bellver, Affiliated by Meliá, liegt direkt am Meer in Palma de Mallorca, nur 1,5 Kilometer vom Stadtzentrum entfernt. Es ist ein 4-Sterne-Hotel mit sehr guten Bewertungen von Gästen.
Das Hotel bietet komfortable Zimmer mit Balkon und Meerblick. Es verfügt über einen Außenpool, ein Fitnessstudio, ein Restaurant und eine Bar.

Häufig gestellte Fragen zu hotels in Mallorca

  • Welche Wahrzeichen sollte man auf Mallorca unbedingt besuchen?

    Auf Mallorca gibt es viele beeindruckende Wahrzeichen. Die Kathedrale von Palma, auch La Seu genannt, ist ein absolutes Muss – ihre gotische Architektur ist atemberaubend. Die Burg Bellver mit ihrem einzigartigen runden Design bietet einen fantastischen Panoramablick über die Stadt und das Meer. Das Schloss Alcúdia, eine gut erhaltene mittelalterliche Festung, ist ebenfalls einen Besuch wert. Für Naturliebhaber ist der Serra de Tramuntana, ein UNESCO-Welterbe, ein Highlight mit seinen dramatischen Berglandschaften und charmanten Dörfern wie Deià und Valldemossa.
  • Was sind die besten Hotels mit einem Pool in Mallorca?

    Boutique Hotel Posada Terra Santa, Forum Boutique Hotel & Spa - Adults Only und Hotel Basilica sind einige der besten Hotels mit Pool in Mallorca.

  • Wie sieht eine ideale Reiseroute aus, um das Beste von Mallorca zu erleben?

    Eine ideale Reiseroute hängt von Ihren Interessen ab. Für eine Mischung aus Stadt und Strand könnte man in Palma de Mallorca beginnen, die Kathedrale und die Altstadt erkunden und dann an die Playa de Palma fahren. Anschließend geht es in den Norden, um die Serra de Tramuntana mit ihren Wanderwegen und charmanten Dörfern wie Sóller und Valldemossa zu erkunden. Ein Abstecher nach Alcúdia mit seiner historischen Altstadt und den Stränden ist ebenfalls empfehlenswert. Für die Südspitze der Insel empfiehlt sich ein Besuch von Santanyí und den Stränden von Es Trenc.
  • Welche sind die beliebtesten 2-, 3- und 4-Sterne-Hotels in Mallorca?

    Unter den 2-, 3- und 4-Sterne-Hotels in Mallorca sind Hotel Casa Bougainvillea, Sa Plana Petit Hotel und Hotel Ses Puntetes die am meisten gewählten von Reisenden.

  • Welches tägliche Budget wird für Mallorca empfohlen (Unterkunft, Verpflegung, Transport und Aktivitäten)?

    Das tägliche Budget auf Mallorca ist sehr variabel und hängt stark von Ihren Reisevorlieben ab. Für eine preisgünstige Reise mit einfachen Unterkünften, lokalen Restaurants und Nutzung des öffentlichen Nahverkehrs kann man mit etwa 75-100€ pro Person und Tag rechnen. Bei höherem Komfort in Hotels, gehobenen Restaurants und Mietwagen kann das Budget leicht auf 150-250€ oder mehr steigen.
  • Was sind die besten Luxushotels in Mallorca?

  • Wann ist die beste Zeit, um Mallorca zu besuchen?

    Die beste Reisezeit für Mallorca ist im Frühling (April-Mai) und Herbst (September-Oktober). Das Wetter ist angenehm warm, die Touristenzahlen sind geringer und die Preise sind oft günstiger als im Hochsommer. Der Sommer (Juni-August) ist heiß und sehr voll, während der Winter (November-März) mild ist, aber einige Sehenswürdigkeiten und Geschäfte könnten geschlossen sein.
  • Was sind die besten familienfreundlichen Hotels in Mallorca?

    Die besten familienfreundlichen Hotels in Mallorca sind Es Princep - The Leading Hotels Of The World, Hotel Can Cera und Finca Binibona Parc Natural.

  • Welche beliebten Festivals gibt es auf Mallorca?

    Mallorca bietet viele lokale Feste, die sich oft auf die jeweiligen Schutzheiligen der Dörfer beziehen. Die meisten finden im Frühling und Sommer statt. Ein bekanntes Beispiel ist das Fest Sant Jaume in Palma de Mallorca im Juli. Es gibt zahlreiche weitere kleinere, regionale Feste, die in den einzelnen Orten gefeiert werden. Es ist ratsam, sich vor der Reise über den Veranstaltungskalender zu informieren.
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Hotels in Mallorca?

    Die besten haustierfreundlichen Hotels in Mallorca sind Boutique Hotel Posada Terra Santa, Hotel Can Cera und Ah Art Hotel Palma.

  • Gibt es unbekannte oder versteckte Orte, die man auf Mallorca auf seine Liste setzen sollte?

    Ja, abseits der bekannten Touristenpfade gibt es viele versteckte Juwelen. Die Cala Mesquida im Nordosten ist ein wunderschöner, naturbelassener Strand. Das Naturschutzgebiet S'Albufera bietet vielfältige Vogelbeobachtungsmöglichkeiten. Die kleinen Dörfer im Tramuntana-Gebirge, wie beispielsweise Esporles oder Fornalutx, strahlen einen besonderen Charme aus.
  • Was sind die besten Hotels mit Whirlpool in Mallorca?

  • Was sind authentische Möglichkeiten, um mit Einheimischen in Kontakt zu treten und ihre Traditionen zu entdecken?

    Man kann mit Einheimischen in Kontakt treten, indem man kleinere, lokale Restaurants und Bars besucht, an Dorffesten teilnimmt oder an geführten Wanderungen durch die Serra de Tramuntana teilnimmt. Kochkurse bieten eine tolle Möglichkeit, die mallorquinische Küche kennenzulernen. Der Besuch eines lokalen Marktes, wie dem Markt in Palma, ermöglicht einen Einblick in das tägliche Leben.
  • Was sollten Besucher über das Wetter und die natürlichen Risiken auf Mallorca wissen?

    Mallorca hat ein mediterranes Klima mit heißen, trockenen Sommern und milden Wintern. Im Sommer ist die Sonnenstrahlung stark, daher ist Sonnenschutz unerlässlich. In den Bergen kann es im Winter zu Schnee und Eis kommen. Starkregen kann zu Überschwemmungen führen. Man sollte sich vor der Reise über den aktuellen Wetterbericht informieren.
  • Gibt es besondere Dinge, die man beim Reisen nach Mallorca unbedingt einpacken sollte?

    Packen Sie unbedingt Sonnencreme mit hohem Lichtschutzfaktor, eine Kopfbedeckung und bequeme Schuhe für Wanderungen ein. Im Sommer sind leichte Kleidung und Badekleidung wichtig. Für den Fall von Regen sollten Sie eine leichte Regenjacke einpacken. Ein Adapter für die Steckdosen ist ebenfalls notwendig.
  • Bietest Mallorca hauptsächlich Berge, Strände, Wälder oder eine Mischung dieser Landschaften?

    Mallorca bietet eine wunderschöne Mischung aus Landschaften. Das Serra de Tramuntana-Gebirge im Norden prägt die Insel mit seinen steilen Bergen, Tälern und Wäldern. Die Küste bietet zahlreiche Sandstrände und felsige Buchten. Im Landesinneren findet man auch weite Ebenen und hügelige Landschaften.

Nahegelegene Regionen

Die besten Hotels in Mallorca mit Klimaanlage

Hotel Balear - Mallorca
8.1 3155 Bewertungen

Hotel Balear

Hotel, Palma de Mallorca
Das Hotel Balear in Can Pastilla ist nur 50 Meter von Palma Beach entfernt und 5 Kilometer von Palma Airport gelegen.
Dieses 3-Sterne-Hotel bietet Familienfreundlichkeit, kostenfreies WLAN, Klimaanlage, eine Terrasse, einen Concierge, ein Restaurant, eine Bar, einen Fitnessraum, Zimmerservice und Parkplätze.
Hotel Araxa - Adults Only - Mallorca
8.7 3867 Bewertungen

Hotel Araxa - Adults Only

Hotel, Palma de Mallorca
Das Hotel Araxa - Adults Only liegt in Palma de Mallorca, nur 1 Kilometer vom Meer und dem historischen Schloss Bellver entfernt. Das Hotel ist ein 3-Sterne-Hotel und wird von Gästen sehr gut bewertet.
Das Hotel bietet gemütliche Zimmer mit Klimaanlage und kostenfreiem WLAN. Gäste können sich im Außenpool entspannen, im Fitnessstudio trainieren oder im Spa verwöhnen lassen.
Posada Del Marqués I A Slow Design Hotel - Mallorca
9.0 286 Bewertungen

Posada Del Marqués I A Slow Design Hotel

Hotel, Esporles
Das Hotel La Posada del Marqués liegt 4 Kilometer von Esporles entfernt in den Tramuntana Bergen. Das Hotel ist ein umgebautes Herrenhaus aus dem 16. Jahrhundert und bietet einen ruhigen Rückzugsort inmitten der Natur. Es ist ein 4-Sterne-Hotel und hat sehr gute Bewertungen von Gästen erhalten.
Das Hotel bietet eine einzigartige Atmosphäre mit rustikalem Charme. Es verfügt über einen Swimmingpool, einen Whirlpool, eine Terrasse, einen Garten und ein Restaurant.
Marins Naiya Boutique Hotel - Mallorca
9.2 171 Bewertungen

Marins Naiya Boutique Hotel

Hotel, Son Servera
Das Hotel Marins Naiya in Son Servera, Mallorca liegt nur wenige Schritte vom Strand Cala Bona entfernt, ca. 4 Kilometer vom Golfplatz Pula und etwa 11,5 Kilometer von den Drachenhöhlen.
Die Unterkunft bietet 20 Quadratmeter große Zimmer für 2 Personen mit einem Schlafzimmer, Badezimmer, Klimaanlage, Balkon und kostenlosem WLAN; ein Bar ist ebenfalls vorhanden.

Die besten Hotels in Mallorca mit Balkon

Ca Sa Tieta - Mallorca
8.4 636 Bewertungen

Ca Sa Tieta

Hotel, Alaró
Das Ca Sa Tieta Hotel liegt im malerischen Dorf Alaró, nur 45 Kilometer vom Golfplatz Santa Ponsa und 24 Kilometer vom Palma Intermodal Bahnhof entfernt.
Das Hotel verfügt über einen saisonalen Außenpool, einen Garten und eine Terrasse sowie einen Gemeinschaftsraum und eine Terrasse, die sich perfekt zum Entspannen und Kennenlernen anderer Reisender eignen.
Hotel Miramar Mallorca - Mallorca
9.1 1506 Bewertungen

Hotel Miramar Mallorca

Hotel, Pollença
Das Hotel Miramar Mallorca liegt in Port de Pollença, nur 1,3 Kilometer von der Stadt Pollença entfernt. Der Ort ist ruhig und bietet einen schönen Blick auf die Bucht. Das Hotel hat 4 Sterne und wird von Gästen als "sehr gut" bewertet.
Das Hotel bietet komfortable Zimmer und verfügt über einen Außenpool, ein Spa und ein Fitnessstudio. Gäste können sich am Strand entspannen, im Restaurant speisen oder die zahlreichen Aktivitäten genießen, die das Hotel anbietet.
Hotel Cala Sant Vicenç - Adults Only - Mallorca
9.4 395 Bewertungen

Hotel Cala Sant Vicenç - Adults Only

Hotel, Pollença
Das Hotel Cala Sant Vicenç - Adults Only liegt nur 300 Meter von den kristallklaren Buchten von Cala de Sant Vicenç entfernt, einem malerischen Küstenort in Pollença. Das Hotel ist ein 4-Sterne-Hotel und erhält von seinen Gästen hervorragende Bewertungen.
Die Unterkunft bietet geräumige Zimmer und einen privaten Pool mit Garten. Es gibt auch einen Fitnessraum, ein Restaurant, eine Bar, einen Tennisplatz und einen Wellnessbereich mit Sauna und Jacuzzi.
Bluesea Mediodia - Mallorca
8.3 17136 Bewertungen

Bluesea Mediodia

Hotel, Llucmajor
Das Hotel Mediodia liegt im Herzen von Madrid, nur wenige hundert Meter vom Bahnhof Atocha und dem Museum Reina Sofía entfernt. Es befindet sich im berühmten Kunstdreieck, umgeben von kulturellen Sehenswürdigkeiten und einem lebendigen Stadtviertel. Das Hotel ist mit zwei Sternen ausgezeichnet und bietet seinen Gästen eine komfortable Unterkunft zu einem erschwinglichen Preis. Die Gäste bewerten das Hotel durchweg positiv und loben insbesondere die Lage und die Sauberkeit.
Das Hotel verfügt über klimatisierte Zimmer mit Fernseher und kostenlosem WLAN. Es bietet ein kontinentales Frühstück im Speisesaal und eine 24-Stunden-Rezeption. In der Nähe des Hotels befinden sich der schöne Park El Retiro und zahlreiche Restaurants und Geschäfte.
©2026 cozycozy.com