Hotels in Guadeloupe

1208 verfügbare Hotelangebote

2 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • vrbo
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • hrs
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Hotels Guadeloupe
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

1208 Guadeloupe beste Hotels

Die besten Luxushotels in Guadeloupe (4 und 5 Sterne)

Unter den 1208 Unterkünfte in Guadeloupe, findest du hier die 4 besten Luxushotels.

Hôtel La Christophine - Guadeloupe
9.2 170 Bewertungen

Hôtel La Christophine

Hotel, Saint-François
Das Hotel La Christophine liegt direkt am Strand von Mancellinier in Saint-François, nur wenige Kilometer von den Stränden Plage de la Pointe des Pies und La Douche entfernt. Das Hotel ist ein Vier-Sterne-Hotel und genießt hervorragende Bewertungen von Reisenden.
Die Unterkunft bietet Platz für zwei Personen und verfügt über einen Balkon, einen Garten, einen Pool und ein Fitnessstudio. Das Hotel bietet außerdem ein Restaurant, einen Concierge-Service und einen kostenpflichtigen Flughafentransfer.
Tropicangel Ecolodge De Charme - Guadeloupe
9.1 164 Bewertungen

Tropicangel Ecolodge De Charme

Hotel, Pointe-Noire
Das Tropicangel Ecolodge & Spa liegt in Pointe-Noire, nur 2,2 Kilometer vom Marigot Beach entfernt und 43 Kilometer vom Flughafen Pointe-à-Pitre Le Raizet entfernt. Das Hotel verfügt über 4 Sterne und genießt bei Reisenden eine sehr gute Bewertung.
Die Unterkunft bietet eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, darunter einen Außenpool, einen Garten, ein Spa und ein Fitnesscenter. Gäste können auch von einem kontinentalen Frühstück, einem Business-Center, einer Snackbar und Möglichkeiten zum Schnorcheln profitieren.
Hotel Village Pierre & Vacances Sainte Anne - Guadeloupe
8.0 1 Bewertung

Hotel Village Pierre & Vacances Sainte Anne

Hotel, Sainte Anne
Das Hôtel Village Pierre & Vacances Sainte Anne liegt an der Pointe du Helleux, 5 Kilometer vom Zentrum von Sainte-Anne entfernt.
Die Ferienwohnungen verteilen sich auf zweistöckige Häuser und bieten Meerblick, einen Pool, ein Spa und einen Kinderclub (3-12 Jahre).
Le Gaetana Hotel - Guadeloupe
8.2 31 Bewertungen

Le Gaetana Hotel

Hotel, Sainte-Rose
Das Le Gaetana Hotel liegt in Sainte-Rose, einem malerischen Ort an der Ostküste von Guadeloupe, nur 26 Kilometer vom Flughafen Pointe-à-Pitre Le Raizet entfernt. Das Hotel bietet einen ruhigen Rückzugsort inmitten der Schönheit der Karibik.
Das Vier-Sterne-Hotel verfügt über einen wunderschönen Garten und eine Terrasse, die zum Entspannen einladen. Genießen Sie den Komfort von klimatisierten Zimmern, einen Swimmingpool, einen Whirlpool und einen Spa-Bereich.

Die besten Hotels mit Pool in Guadeloupe

Unter den 1208 Unterkünfte in Guadeloupe, findest du hier die 4 besten Hotels mit Pool.

Hôtel Saint-georges - Guadeloupe
8.1 571 Bewertungen

Hôtel Saint-georges

Hotel, Saint-Claude
Das Hôtel Saint-Georges liegt in Saint-Claude, nur wenige Kilometer vom Stadtzentrum entfernt und bietet einen einfachen Zugang zur wunderschönen Küste. Das Hotel ist ein 3-Sterne-Hotel und wird von Gästen als sehr gut bewertet.
Das Hotel verfügt über klimatisierte Zimmer mit Balkon und einige bieten sogar Meerblick. Es gibt einen Swimmingpool, eine Sonnenterrasse, ein Restaurant, eine Bar, einen Fitnessraum, einen Garten und einen kostenlosen Parkplatz.
Le Rayon Vert - Hôtel & Restaurant Vue Sur Mer - Guadeloupe
8.7 574 Bewertungen

Le Rayon Vert - Hôtel & Restaurant Vue Sur Mer

Hotel, Deshaies
Das Le Rayon Vert Hotel liegt in einem ruhigen Garten, 5 Kilometer von Deshaies und 45 Kilometer vom internationalen Flughafen Guadeloupe entfernt. Es ist ein 3-Sterne-Hotel, das von Gästen sehr gut bewertet wird.
Die Unterkunft bietet ein gemütliches Ambiente mit einem Außenpool, einem Whirlpool und einer Terrasse. Zu den Annehmlichkeiten gehören ein Restaurant, eine Bar, ein Fitnesscenter und ein Spa.
Domaine Saint-françois - Guadeloupe
8.8 251 Bewertungen

Domaine Saint-françois

Hotel, Saint-François
Die Résidence De Tourisme Domaine Saint-françois liegt in Saint-François, nur 35 Kilometer vom Flughafen Pointe-à-Pitre Le Raizet entfernt. Die Unterkunft ist ein 4-Sterne-Hotel und wird von Gästen hervorragend bewertet.
Die Anlage verfügt über einen Garten und einen Pool. Gäste können sich im Spa entspannen, im Restaurant speisen oder einen Drink an der Bar genießen.
Le M Hotel Marie Galante - Guadeloupe
8.1 211 Bewertungen

Le M Hotel Marie Galante

Hotel, Beauregard
Das Le M Hotel Marie Galante liegt in Beauregard, nur 1 Kilometer vom Flughafen Marie-Galante und 2,6 Kilometer vom Strand Plage de la Petite Anse entfernt. Das Hotel erhält sehr gute Bewertungen für Lage, Sauberkeit und den Gesamteindruck.
Das Hotel bietet eine Reihe von Annehmlichkeiten, darunter einen Swimmingpool, einen Garten und eine Terrasse. Gäste können sich im Fitnesscenter fit halten, im Restaurant speisen oder an Aktivitäten wie Tischtennis und Darts teilnehmen.

Häufig gestellte Fragen zu hotels in Guadeloupe

  • Welche Sehenswürdigkeiten sollte man auf Guadeloupe gesehen haben?

    Auf Guadeloupe gibt es unzählige Sehenswürdigkeiten! Die beeindruckenden Strände von Sainte-Anne, mit ihrem feinen weißen Sand, sind ein Muss. Man sollte unbedingt die beeindruckenden Wasserfälle des Parc national de Guadeloupe besuchen, insbesondere die Cascade aux Écrevisses. Ein Besuch der Zitadelle in Basse-Terre, einem historischen Wahrzeichen, bietet einen faszinierenden Einblick in die Vergangenheit. Für Naturliebhaber ist eine Wanderung durch die üppige Vegetation des Nationalparks ein unvergessliches Erlebnis. Und natürlich darf man die traumhaften Inseln Marie-Galante und Les Saintes nicht vergessen, die mit ihren einzigartigen Landschaften und charmanten Dörfern begeistern.
  • Welche sind die beliebtesten 2-, 3- und 4-Sterne-Hotels in Guadeloupe?

    Unter den 2-, 3- und 4-Sterne-Hotels in Guadeloupe sind Hotel - Résidence Habitation Grande Anse, Hôtel Bois Joli und Coco Beach Marie-galante die am meisten gewählten von Reisenden.

  • Welche Aktivitäten sollte man auf Guadeloupe unbedingt machen?

    Guadeloupe bietet eine Vielzahl an Aktivitäten. Schnorcheln oder Tauchen an den Korallenriffen rund um die Inseln ist ein absolutes Highlight. Kajaktouren durch die Mangrovenwälder ermöglichen einzigartige Naturerlebnisse. Wanderungen durch den Nationalpark führen zu atemberaubenden Aussichtspunkten und Wasserfällen. Für Wassersportler gibt es Möglichkeiten zum Segeln, Windsurfen und Kitesurfen. Entspannung findet man an den vielen wunderschönen Stränden. Ein Besuch der lokalen Märkte bietet Einblicke in die Kultur und die Möglichkeit, regionale Produkte zu kaufen.
  • Was sind die besten Luxushotels in Guadeloupe?

  • Wann ist die ideale Zeit, um Guadeloupe zu besuchen?

    Die beste Reisezeit für Guadeloupe ist während der Trockenzeit von Dezember bis Mai. In dieser Zeit ist das Wetter sonnig und trocken, ideal für Strandurlaube und Outdoor-Aktivitäten. Die Temperaturen sind angenehm warm, und die Regenwahrscheinlichkeit ist gering. Die Monate Juni bis November bilden die Regenzeit, mit höheren Niederschlägen und erhöhter Luftfeuchtigkeit.
  • Was sind die besten familienfreundlichen Hotels in Guadeloupe?

    Die besten familienfreundlichen Hotels in Guadeloupe sind Hotel - Résidence Habitation Grande Anse, Hôtel Bois Joli und Ti Village Creole.

  • Welche Teile von Guadeloupe eignen sich perfekt für einen Wochenendtrip?

    Für einen Kurztrip eignen sich Sainte-Anne, aufgrund der Nähe zum Flughafen Pointe-à-Pitre und den schönen Stränden, oder die Insel Les Saintes, die mit der Fähre erreichbar ist und mit ihrer Schönheit besticht. Auch ein Besuch in Basse-Terre, um den Nationalpark zu erkunden, ist innerhalb eines Wochenendes möglich, wenn man sich auf bestimmte Bereiche konzentriert.
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Hotels in Guadeloupe?

    Die besten haustierfreundlichen Hotels in Guadeloupe sind Langley Resort Fort Royal, Coco Beach Marie-galante und Hôtel Saint-georges.

  • Ist es empfehlenswert, ein Auto zu mieten, um Guadeloupe zu erkunden?

    Ein Mietwagen ist sehr empfehlenswert, um Guadeloupe umfassend zu erkunden. Die Insel ist relativ groß, und die öffentlichen Verkehrsmittel sind nicht immer optimal ausgebaut. Ein Auto bietet die Flexibilität, die verschiedenen Regionen und Sehenswürdigkeiten in eigenem Tempo zu besuchen.
  • Was sind die besten Hotels mit Whirlpool in Guadeloupe?

  • Werden auf Guadeloupe weitgehend Kreditkarten akzeptiert?

    In touristischen Gebieten werden Kreditkarten in der Regel akzeptiert. In kleineren Geschäften und Restaurants im Landesinneren ist es jedoch ratsam, Bargeld dabei zu haben.
  • Was sind die besten Hotels mit einem Pool in Guadeloupe?

  • Was sind die größten Flughäfen auf Guadeloupe?

    Der wichtigste Flughafen ist der Aéroport Pôle Caraïbes (PTP) in Pointe-à-Pitre. Es gibt kleinere Flugplätze auf den anderen Inseln, die aber im Vergleich weniger Flugverbindungen anbieten.
  • Gibt es ungeschriebene Verhaltensregeln, die Besucher auf Guadeloupe beachten sollten?

    Es ist ratsam, sich angemessen zu kleiden, wenn man Kirchen oder andere religiöse Stätten besucht. Freundlichkeit und Respekt gegenüber der lokalen Kultur und Bevölkerung sind selbstverständlich. Man sollte die Natur respektieren und Müll nicht achtlos wegwerfen.
  • Welche lokalen Spezialitäten sollte man auf Guadeloupe probieren?

    Man sollte unbedingt Accras (krosse frittierte Teigbällchen mit verschiedenen Füllungen), Colombo (ein würziges Currygericht), und verschiedene Meeresfrüchtegerichte probieren. Als Dessert sind die Bananen- oder Kokoskuchen sehr empfehlenswert.
  • Wo sind die besten Einkaufsmöglichkeiten auf Guadeloupe?

    In Pointe-à-Pitre findet man größere Einkaufszentren. In den kleineren Orten gibt es lokale Märkte, wo man regionale Produkte und Souvenirs kaufen kann. Die Märkte in Sainte-Anne und Basse-Terre sind besonders empfehlenswert.
  • Welche besonderen Ereignisse oder Festivals finden auf Guadeloupe statt?

    Das Festival des Arts de la Rue in Pointe-à-Pitre ist ein jährliches Ereignis mit Theater, Musik und Tanz. Karneval ist ein wichtiges Fest, das mit farbenfrohen Umzügen und Musik gefeiert wird.
  • Was ist der beste Ort auf Guadeloupe für ein mildes und angenehmes Wetter?

    Das Klima ist auf Guadeloupe generell mild und angenehm. Die Küstenregionen bieten meist etwas kühlere Brisen. Sainte-Anne ist wegen seiner Lage und der Meeresbrise oft als besonders angenehm empfunden.
  • Was sind die häufigsten Reisefehler, die Touristen auf Guadeloupe machen?

    Ein häufiger Fehler ist die Unterschätzung der Größe der Insel und die unzureichende Planung der Ausflüge. Man sollte sich im Vorfeld informieren und die Reise entsprechend planen. Auch die unzureichende Vorbereitung auf die Regenzeit kann zu Problemen führen. Und schließlich sollte man die Sonne nicht unterschätzen und ausreichend Sonnenschutz verwenden.
  • Welche versteckten Juwelen gibt es auf Guadeloupe zu entdecken?

    Die kleine Insel Terre-de-Haut in den Saintes ist ein verstecktes Juwel mit wunderschönen Stränden und einer entspannten Atmosphäre. Die weniger bekannten Wanderwege im Nationalpark führen zu atemberaubenden Aussichtspunkten, die abseits der Touristenströme liegen. Auch die kleineren, weniger bekannten Strände entlang der Küste bieten Ruhe und Entspannung abseits der überfüllten Badeorte.

Guadeloupe Top Regionen

Die besten Hotels in Guadeloupe mit Parkplatz

Sea Sun Manga Mangano - Guadeloupe
8.4 17 Bewertungen

Sea Sun Manga Mangano

Hotel, Saint-François
Das Hotel "Sea Sun Manga Mangano" liegt in Saint-François, nur 2 Kilometer von Raisins Clairs Beach, dem Hafen von Saint-François und dem Casino de Saint-François entfernt. Es befindet sich in einer ruhigen Gegend, nur wenige Schritte vom Strand entfernt. Das Hotel hat sehr gute Bewertungen von Gästen erhalten.
Das Hotel bietet Platz für 2 Gäste und verfügt über ein Badezimmer. Es verfügt über eine Terrasse oder einen Balkon, einen Garten, ein Restaurant, eine Bar, ein Fitnesscenter, einen Parkplatz und einen Pool. Gäste können auch das WLAN nutzen und die verschiedenen Aktivitäten wie Schwimmen, Sonnenbaden und Entspannen genießen.
Le Relais Du Moulin - Hôtel De Charme & Spa Adult Only - Guadeloupe
9.2 756 Bewertungen

Le Relais Du Moulin - Hôtel De Charme & Spa Adult Only

Hotel, Sainte-Anne
Das "Le Relais Du Moulin - Hôtel De Charme & Spa Adult Only" liegt in Sainte-Anne, nur 7 Kilometer von Saint-François und 18 Kilometer von Le Gosier entfernt. Das Hotel ist ein 4-Sterne-Hotel und erhält von den Gästen hervorragende Bewertungen.
Das Hotel bietet seinen Gästen einen ruhigen Garten, einen Außenpool, der das ganze Jahr über geöffnet ist, und einen Wellnessbereich. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören ein Restaurant, eine Bar, ein Fitnesscenter, ein Tennisplatz und kostenloser WLAN-Zugang.
Le Gaetana Hôtel - Guadeloupe
Keine Bewertungen

Le Gaetana Hôtel

Hotel, Sainte-Rose
Das "Le Gaetana Hôtel" liegt in den Bergen von Sainte-Rose, nur 600 Meter vom Ecomusée Creole de la Guadeloupe und 4,1 Kilometer von der Quelle von Sofaïa entfernt.
Das Hotel bietet einen Außenpool, einen Whirlpool, ein Spa und kostenlose Parkplätze sowie einen Concierge-Service.
Les Gîtes Hoprins - Guadeloupe
Keine Bewertungen

Les Gîtes Hoprins

Hotel
Das Les Gîtes Hoprins in Le Moule ist 900 Meter vom Strand von Hell's Gate entfernt und liegt zudem in einem Umkreis von 5 Kilometern zu Dolphin Beach und Plage de l'Autre Bord.
Diese Unterkunft bietet kostenfreies WLAN in den öffentlichen Bereichen, einen Außenpool, eine Terrasse, einen Garten, kostenfreie Parkplätze und einen Express-Check-out-Service.

Die besten Hotels in Guadeloupe mit Fitnessstudio

Hôtel Le Soleil Levant - Guadeloupe
8.5 281 Bewertungen

Hôtel Le Soleil Levant

Hotel, Capesterre-de-Marie-Galante
Das Hotel Le Soleil Levant liegt in Capesterre-de-Marie-Galante, wenige Gehminuten von den Stränden Plage de Feuillère und Plage de la Ferrière entfernt, und etwa 5 Kilometer von Petite Anse und Plages des Galets.
Die Unterkunft bietet einen Pool, ein Spa, ein Restaurant, eine Bar, einen Fitnessraum und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen.
La Toubana Hotel & Spa - Guadeloupe
8.6 415 Bewertungen

La Toubana Hotel & Spa

Hotel, Sainte-Anne
Das La Toubana Hotel & Spa liegt nur 800 Meter außerhalb von Sainte-Anne, 19 Kilometer vom Flughafen Pole Caraibes entfernt. Das Hotel ist ein 5-Sterne-Hotel und genießt sehr gute Bewertungen von Gästen.
Die Unterkunft bietet geräumige Suiten und Bungalows mit Blick auf das Meer. Die Gäste können sich im Spa entspannen, im Fitnessstudio trainieren oder am Strand schwimmen.
Serinity - Guadeloupe
10 5 Bewertungen

Serinity

Hotel, Saint-François
Das Hotel Serinity liegt direkt am Strand in Saint-François, weniger als 2 Kilometer von Raisins Clairs Beach, dem Hafen von Saint-François und dem Casino de Saint-François entfernt.
Die Unterkunft bietet Platz für 2 Personen, verfügt über einen Pool, einen Wellnessbereich und diverse Restaurants sowie kostenfreie Parkplätze.
Habitation Saint Charles - Hôtel De Charme & Spa - Guadeloupe
8.5 755 Bewertungen

Habitation Saint Charles - Hôtel De Charme & Spa

Hotel, Petit-Bourg
Das Habitation Saint Charles - Hôtel De Charme & Spa liegt nur 14 Kilometer vom Flughafen Pointe-à-Pitre Le Raizet entfernt in Petit-Bourg. Das Hotel hat 4 Sterne und erhält von den Gästen sehr gute Bewertungen.
Die Villa bietet viel Platz und moderne Annehmlichkeiten. Gäste können sich im Pool entspannen, im Spa verwöhnen lassen oder im Restaurant, der Bar oder dem Fitnessstudio Zeit verbringen.
©2026 cozycozy.com